Стоит ли покупать Iphone 8 - сравнение Айфон 8 с Iphone X

iPhoneMix

February 7th, 2018
Не так давно компания Apple презентовала два новых смартфона IPhone 8 и IPhoneX. И пока техноблогеры спорят о том, стоит ли новенький флагман своих денег и насколько оправданно внедрение технологии faceID, рассмотрим ближе вторую модель —IPhone8. В отличие от модели X, восьмёрка продолжает традиционную линейку уже привычных смартфонов Эпл, и привыкать заново к ней не придётся. Однако, за видимой схожестью IPhone8 с предшественниками, скрываются значительные улучшения производительности, о которых поговорим ниже.
Технические характеристики IPhone 8 Сердцем i8 стал A11 Bionic — процессор, которым может похвастаться лишь флагман Х. Работает на 70% быстрее предшественника А10 Fusion и создан для работы с технологией дополненной реальности, пока ещё мало освоенной разработчиками мобильных приложений. Производительность графического процессора выросла на 30%, что приятно порадует любителей игр. Благодаря новому контроллеру производительности, время работы 8 выше, чем у iphone7 при меньшем аккумуляторе (1821мАч против 1960мАч - у семёрки). Изменили и стереодинамики нового айфона. Звучит восьмёрка ощутимо громче предыдущего аппарата, без всякого намека на хрипоту и дребезг. Конечно, вместить полноценный сабвуфер в рамки мобильного устройства невозможно в принципе, но Apple в очередной раз сумели удивить фанатов — звук отчётливо различим даже в соседней комнате. И в большинстве случаев i8 способен стать альтернативой портативным колонкам.
Во многом Восьмерка повторяет удачные решения iphone 7 с поправкой на улучшение. Часто его называют 7S за схожие размеры и набор функций, но не стоит обманываться лишь внешним сходством. Стеклянная задняя панель радует глаз и прочно лежит в руке. Apple заявляет, что калёное стекло, использованное для этой модели, является самым прочным стеклом для смартфонов на сегодняшний день. Проверять это, разумеется, не стоит. Отдельного внимания заслуживает камера, а вернее - постобработка фото. Принципиально новая технология работы со снимками позволяет делать фотографии ещё качественнее, благодаря обработке изображений на основе нейронной сети.
Что же выбрать: 7, 8 или 10? Многие уже поспешили «похоронить» iphone 8 за отсутствие свежих решений, схожесть с ещё актуальным Седьмым, и скорым выходом флагмана apple iphone X. Однако не всё так однозначно. IphoneX, с зависшим faceID во время презентации, «надкусанным» экраном и сомнительными достижениями в виде анимированных эмодзи, едва ли стоит своих баснословных денег, притом что со всеми функциями, за которые мы любим айфон, достойно справляется iphone8. Приобретая Iphone 8, вы покупаете старый добрый смартфон, только быстрее и мощнее, пока другие, в погоне за модным флагманом, за свои же деньги обкатывают свежие решения на костылях по ухабам. Если вы приняли решение купить Apple Iphone 8 (верное, как и приобретение любой модели смартфона Эппл), iphonemix.ru поможет вам определиться с девайсом и заказать его по самым выгодным ценам с доставкой лично в руки по Москве, России и СНГ.
iPhoneMix, February 7th, 2018,