Отличия Apple Airpods bluetooth от других беспроводных наушников

iPhoneMix

March 21st, 2018

Беспроводные bluetooth наушники Apple Airpods: стоит ли покупать и стоят ли они своих денег?

И сколько уже слов сказано о беспроводных наушниках от Apple – Airpods, работающих по bluetooth. Поклонники всего лучшего утверждают, что без эйрподсов — не жизнь. Хейтеры злобно рычат на желающих обладать новым девайсом. Но, как это обычно бывает, истина где-то меж двух крайних точек зрения. Что же на самом деле представляет из себя это чудо техники и стоит ли их покупать Airpods второго поколения, или пока довольствоваться привычными проводами или аналогами по меньшей цене? Мы расскажем вам обо всех нюансах последних Airpods, а вы решите этот вопрос сами.

Начнем с того, насколько удобно и часто их нужно будет заряжать. Полной зарядки одного наушника хватает на 5 часов беспрерывной работы. Это много, учитывая, что обычно столько музыку мы не слушаем. Средний пользователь исчерпает аккумулятор дня за 3-4. Если работа сопряжена с хендс-фри, то человек, как правило, использует 1 ухо, потому без подзарядки пара проработает 10 часов. Очень удобно – один заряжается, другой – используется.

Процесс заряда аккумулятора удобен на все сто. Настолько, что лучше и не придумаешь. Чтобы обеспечить себе еще 3 часа удовольствия, достаточно кинуть наушник в зарядный кейс всего на 15 минут. В этой части Apple просто красавцы. О разрядке до 10% вам сообщит сигнал. Сам кейс с магнитной крышечкой сделан стильно и долговечно, выдержит сотни тысяч открытий-закрытий.

Звук. Как говорится, сколько аудиофилов, столько – и мнений. Одно можно сказать точно: звук соответствует цене. На рынке существует немало профессиональных моделей, звучание которых просто космическое, но они и стоят соответствующе.

Еще одно существенное отличие этого аксессуара от других моделей фирм-конкурентов: Эйр подс – это умная гарнитура, которая автоматически останавливает воспроизведение, когда один вынимают из уха. Надеваете обратно – воспроизведение продолжается. В каждом наушнике установлен чип W1, который обеспечивает идеальную беспроводную связь даже на большом расстоянии от устройства, управляет акселерометрами и другими сенсорами. Ну и не забудем о Siri, которая вызывается двойным нажатием и позволяет вам управлять устройством на расстоянии.

Микрофон. И здесь Эппл превзошли конкурентов. Необычный дизайн микрофона позволяет направить звук во время разговора с отличным шумоподавлением. В результате ваш собеседник слышит чистую речь без посторонних шумов.

Теперь к главному: «А не потеряю ли я их в первый же день?». Большинство опасений людей основано на предыдущем опыте со старыми проводными EarPods. Мнения делились ровно пополам: одни - восхищались, другие - ругались за постоянное выскакивание из уха.

Беспроводные наушники Apple Airpods тестировали все, кому не лень, специально треся головой. Но случайно выронить - не вышло. А секрет очень прост: отсутствие проводов. В классических, привычных всем моделях, именно проводки при каждом вашем движении заставляют наушник «гулять» в ухе и, как итог, выскакивать из него. Air pods лишены проводов и потому надежно и удобно сидят.

Резюмируя вышесказанное: AirPods – это хороший, дорогой звук, полная синхронизация с устройствами Эпл, никаких запутанных проводов и долгих зарядок. К отсутствию проводков вам придется привыкать, но этот процесс будет приятным и после вы будете удивляться, как люди до сих пор уважают провода ;)

iPhoneMix, March 21st, 2018,