Обзор Ipad Mini 4 Wi-fi + Cellular - отличия и сравнения

iPhoneMix

February 7th, 2018

Ipad Mini 4 Wi-fi + Cellular — сравнение моделей планшетов Apple и отличия от Айпад Мини 3 и Air

Любое новое творение Эппл становится предметом жарких споров. Так было и с Ipad Mini 4: мнения о том, стоит или не стоит покупать новый планшет Apple, разделились. Но спустя пару лет мы видим, что популярность этого девайса только возросла. А стоимость – наоборот. Это, видимо, и повлияло на возросший спрос, ведь единственным недостатком тогда называли именно высокую цену.

По своей сути Apple Ipad Mini 4 – это компактная версия Air 2. На коробке демонстрируется планшет – вид сбоку, дабы мы могли оценить, насколько он действительно тонкий (6,1 мм) и легкий (300 г). Тесты производительности говорят нам о том, что работает девайс шустрее айфона 6, но чуть медленнее второго эйра. А вот фото снимки получаются куда вкуснее, чем у последнего, за счет улучшенной камеры.

Когда Эппл выпустил свой самый производительный из миниатюрных планшетов (экран 7,9”), владельцы жаловались на временами лагающую IOS 9. Но сейчас четвертый Mini идет с IOS 11 – вполне стабильной, уже привычной многим и интуитивно понятной операционкой.

Очень удобная фишка, как для работы на Мини 4, так и для домашнего использования — возможность работать сразу с двумя активными окнами на одном экране. А при просмотре видео в браузере, вы можете нажать на кнопку Home, и спокойно продолжить и использование планшета, и просмотр видео в уменьшенном окне плеера.

Из минусов: в комплекте нет наушников, хотя для кого это сейчас проблема? Также стоит отметить узкую рамку дисплея, которая одним нравится, другим – нет.

Что касается автономности, по сравнению с Айпад мини 3, например, емкость батареи просела на 1500 мА/ч и составила 5100 мА/ч. Разработчикам пришлось пожертвовать здоровым аккумулятором, чтобы устройство было по-настоящему тонким. Это несущественное отличие позволило создать не просто тонкий, но и очень стильно выглядящий корпус. Тем не менее, на 10-часовой рабочий день вполне хватает. Процессор А8 с 64-битной архитектурой второго поколения значительно отличает его от предшественников и наделяет шустростью.  Корпус такой же крепкий, алюминиевый, как у Эйр-2.

Экран при этом заметно лучше – небезызвестная Retina отвечает за превосходную картинку, достойное разрешение и ваше визуальное удовольствие. По сравнению с предшественниками, ретина смело выигрывает.

На ваш 3 оттенка корпуса – gold, silver и space grey, а также 2 вариации — Ipad Mini 4 Wi-fi и Cellular. Что такое Cellular? Непонятный нашему человеку зверь по имени целлулар — это модуль, позволяющий принимать сотовые данные. Внешнее отличие моделей, соответственно, в наличии/отсутствии отверстия для sim-карты на боковой панели. Кроме того, если внимательно посмотреть, у моделей с 3G/4G/LTE модулем есть дополнительная полоса на задней крышке.

Какой из Айпадов все таки лучше выбрать — решать все таки вам. Купить Ipad Mini 4 сегодня можно по весьма доступной для Эпл цене. Обязательно обратите на эту модель внимание, ведь это проверенный и надежный помощник для работы и отдыха, полюбившийся миллионами. 

iPhoneMix, February 7th, 2018,