Сравнение Apple Watch series 3, 2, 1 — все отличия, функции

iPhoneMix

February 7th, 2018

Отличия Apple Watch Series 3 от других умных часов Эпл Вотч: сравнение характеристик и функций

Что же представляют собой часы Apple Watch series 3, обогнавшие по продаже всех именитых мировых брендов, вроде Ролекса? Чем они отличаются от предыдущих серий IWatch 1 и 2 поколения? В этом обзоре проведем подробное сравнение и вкратце расскажем о главных функциях девайса.

Дизайн Iwatch 3 остался прежним, чуть увеличилась лишь толщина корпуса, и колесико Digital Crown приобрело ярко-красный цвет. Во-первых, они не успели приесться, а во-вторых узнаваемость умных часов от лучшего бренда — это, на наш взгляд, плюс. Да и визуальная сочетаемость всех устройств Apple также немаловажный фактор. Эппл предлагает нам 2 модификации часов третьей серии – 38 и 42 мм, цена которых практически не отличается. Потому, если вы хотите обзавестись новыми Apple Watch series 3, делайте выбор исходя из размера кисти.

Как и в модели серии 2, керамическая задняя панель с датчиком частоты сердцебиения доступна в LTE версии с виртуальной симкой (которая пока не доступна в России!). А в GPS версии задняя панель сделана из пластика. В случае с часами это особого значения не имеет, и как-то иначе на руке не ощущается.

Наконец, перейдем к отличиям. Естественно, год между выпусками Series 2 и 3 разработчики компании Эпл не сидели, сложа руки. Последние часики выросли в плане производительности — работают они ощутимо (на 70%) быстрее за счет обновленного двух-ядерного процессора. Усовершенствовали беспроводное соединение, а это, знаете ли, ключевой момент для шустрой связи со смартфоном. Скорость Wi-Fi, по сравнению с предшественником, больше у новых часов на 85%! Оперативке также сделали апгрейд, и теперь ее в 1,5 раза больше – 768 Мб (против 512 у второй серии). Это очень чувствуется, когда вертишь в руках сразу 2 устройства прошлого и нового поколений. А вот память умных часов GPS версии не изменилась (8 Гб).

Улучшения затронули и качество связи. Разработчики постарались проработать шумоподавление. По сравнению со вторыми часами – небо и земля. Эпл Вотч 3 можно заряжать без проводов, если, конечно, у вас есть Док-станция.

Сири теперь стала полноценной и научилась отвечать владельцу голосом, ровно как в IPHONE или IPAD. Ваше «Привет, Siri», не останется без ответа.

Давайте подведем итоги: если вы впервые собираетесь покупать подобный гаджет, безусловно, нужно брать последнюю актуальную модель, с самым лучшим железом, набором полезных функций и превосходной производительностью. Менять или не менять iwatch первого поколения на 3-ье? — Ответим «Да», поскольку технологии уже стремительно продвинулись вперед. А если вы – счастливый обладатель Apple Watch series 2 — мы не будем вам ничего советовать. Решать вам! 

iPhoneMix, February 7th, 2018,